Resultado 1 etapa Copa kalangas Bikers Unifae (15/03)(click aqui)














 

    • Valor das Inscrições:
      Categorias
      Pró: R$ 60,00
      Sport: R$ 60,00
      Duplas R$ 120,00

    ** INSCRIÇÕES **

    click aqui



    BANCO BRADESCO AGÊNCIA: 303
    CONTA: 24608-5
    Hélio B. S. Bueno

    • O PAGAMENTO PODERÁ SER FEITO NO CARTÃO DE CRÉDITO OU DÉBITO NO DIA DO EVENTO




  • Mídias (Fotos e Vídeos)


    Bikers Rio Pardo








  • professorarnaldomtb

    CONTATOS E INFORMAÇÕES

    Organizador: Helio Bueno
    Horário de atendimento:
    Segunda a Sexta das 8:00h às 18:00

    (19) 99291-2557 CLARO
    (19) 97120-9001 VIVO
    (19) 98876-0279 OI
    (19) 98215-1225 TIM

    E-Mail: kalangasbikers@
    kalangasbikers.com.br

    Facebook: kalangasbikers ( Hélio Bueno)


    Valor das Inscrições Categorias Pró e Sport Solo R$ 60,00
    Duplas R$ 120,00 / Especial(PNE) Não pagam / Categoria
    Veterano B 50% de desconto ( Já com seguro de vida incluso)
    Temos Várias formas de pagamento veja na pagina de inscrição.




    Domingo dia 15 de Março teve início a 1ª Etapa Copa MTB Kalangas Unifae, realizada da cidade de Águas da Prata-SP, Bairro Fonte Platina, contou com um grande numero de atletas de toda regiao, teve seu trajeto reduzido de 34,5 km pra 24,6 km, devido as chuvas intensas que caíram durante a semana e na madrugada no dia do evento, sendo assim a organização do evento reduziu a quilometragem por medidas de segurança e para evitar um maior desgaste das bikes e equipamentos.



    Podio Categoria Elite Feminino
    1º 1305 TATIANI LOBO 01:18:53.02 00:00:00.00 18,64 SERTAOZINHO/UNIMED/SMEL
    2º1302 JOSIANA DANSIGER 01:20:19.09 00:01:26.07 18,30 CICLO SPORT
    3º 1306 TAMARA PESSOTI NETO 01:22:23.03 00:03:30.01 17,84 RAGAZZOS TEAM
    4º 1303 TALITA FERNANDA CANDIDO 01:31:45.07 00:12:52.05 16,02 MARCONDES ACAI TEAM
    5º 1301 MARIA TERESA DA SILVA 01:36:47.09 00:17:54.07 15,19 BIKERSRIOPARDO/REI DAS MAGRElAS


    Podio Categoria Elite Masculino
    1º MOISÉS LOURENÇO SANTOS(MONOBLOCO) 01:00:47.05 00:00:00.00 24,18 JC BIKES/FOCUS/FEAC/MONICA FOTOS
    2º3 TIAGO EDUARDO (CHINELO) 01:06:15.02 00:05:27.997 22,19 INFINITY BIKES E LIGHT BIKE
    3º5 IVAN GOMES FERRARI 01:06:20.01 00:05:32.996 22,16 RAGAZZOS TEAM
    4º 6 ADVALDO VEIGA 01:18:18.04 00:17:30.999 18,77 BV FINANCEIRA CFIAS
    5º1 ISMAIL RAMOS DA CRUZ 01:21:13.07 00:20:26.02 18,10 AAP

    Campeã Geral Feminino
    1º Geral -TATIANI CRISTINA OLIVEIRA LOBO / SERTAOZINHO/UNIMED/SMEL
    2º Geral-JOSIANA DANSIGER / CICLO SPORT

    Campeão Geral Masculino
    1ºGeralMOISÉS LOURENÇO SANTOS(MONOBLOCO) 01:00:47.05 M 24,18 JC BIKES/FOCUS/FEAC/MONICA FOTOS
    2º Geral-GUSTAVO MARETTI 1 01:06:13.06 M 22,20 PEDAL SPORT